АртОбзор
30 Жовтня 2018
Участие в международном архитектурно-строительном форуме BuildTech 2018
Поделиться:
Online журнал об искусстве в архитектуре и дизайне

Участие в международном архитектурно-строительном форуме BuildTech 2018

С 25 по 28 октября в выставочном комплексе Одесского порта состоялся международный архитектурно-строительный форум BuildTech 2018, в рамках которого прошел фестиваль архитектуры и дизайна «Я_ТАК_ВИЖУ_!».

На архитектурном фестивале была представлена работа главного архитектора компании  Maleyev ArtSight, Сергея Малеева – Premium дизайн интерьера Частных Апартаментов. Данный дизайн-проект был выполнен в классическом стиле с использованием современных бельгийских мотивов. В этой работе особую атмосферу камерности и очарования интерьера добавляет умелое сочетание автором: форм, фактур, цветов и материалов – с учетом всех ультрамодных тенденций.

В рамках образовательной части архитектурно-строительного форума BuildTech 2018 и при поддержке Ассоциации Архитекторов Одессы (ААО) проводились доклады и презентации актуальных и наболевших для города тем. Все участники фестиваля приглашались к прослушиванию докладов ведущих архитекторов города, а также могли непосредственно задавать вопросы спикерам.

Архитектор и соучредитель ААО, Павел Лемещук, в своем докладе  “Закрашенный город” осветил основные архитектурные проблемы, которые негативно влияют на сохранении исторического лица и духа города Одессы.

Также не менее актуальные доклады можно было услышать от архитектора Аркадия Шуплякова. Спикер выступил с докладом о Концепции развития транспортно-пешеходной системы исторического центра г. Одессы. В свою очередь архитектор Виктория Якименко ознакомила участников форума с мероприятиями направленными на развитие культуры и туризма в городе Одессе, а спикер Андрей Скачек поднял особенно наболевший вопрос национального масштаба относительно реабилитации и развитие Хаджибеевского лимана.

Подводя итоги деятельности Ассоциации Архитекторов Одессы, председатель ААО, Владимир Халин,  выступил с отчетом о деятельности Ассоциации Архитекторов Одессы, и проинформировал участников форума о планах Ассоциации на 2019 год.

С уважением бренд-менеджер архитектурной компании Maleyev ArtSight,

Малеева Алена

Поделиться: